Порядок выписки гражданина Украины с постоянного места жительства при получении ПМЖ в России - законодательный аспект и ответственные органы
Ситуация следующая: гражданин Украины оформил ПМЖ в России в 2005 году, через Министерство Иностранных Дел, в каком порядке-не известно. Скажите: должен ли он был выписываться с постоянного места жительства в Украине сам, или это происходит автоматически, если автоматически, то какие органы должны были это сделать?
И еще прописано ли это где-то законодательно?
"Автоматически" ничего не происходит. На Ваши вопросы ответ можно получить, зайдя в любое отделение паспортно-визовое в Украине.
Если у Вас или у знакомого есть проблема - детализируйте вопрос. Да: это ресурс по российскому законодательству, главным образом.