Севастополь, 16.09.2014, 23:58

Мы с мужем развелись в этом году. Он работает в США. У нас ребенок 9 лет. Могу ли я претендовать на алименты?

Вопрос №4886960 из г. Севастополь
опубликован 16.09.2014, 23:58
Мы с мужем развелись в этом году. Он работает в США. У нас ребенок 9 лет. Могу ли я претендовать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можeтe. Даже, если бы он не получал никакую зарплату, можно было бы вчинить иск на алименты. Не слушайте, пожалуйста, местных горе-экспертов: как правило, когда речь идет об американском законодательстве, они не знают, о чем дают свои "советы".

Алименты взыскиваются в суде соответствующей юросдикции того штата США, где проживает муж. Вам необходимо подать иск либо через адвоката с лицензией штата проживания мужа, либо самой. Если понадобится помощь в поиске подходящего специалиста, я могу ее оказать.

Всего доброго.

ВРМ

17.09.2014, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бывший муж устроен там официально и в США черных зарплат не бывает же.Так почему же нельзя официально взыскать?

17.09.2014, 08:25

можно взыскать. Обратитесь к профессионалу.

20.09.2014, 21:26

Какими в моем случае правовыми аргументами(статьями) мне фиксировать свой иск?И вообще учитывая чье законодательство, какой страны?

17.09.2014, 23:19

Ваш вопрос-уточнение, Ирина Викторовна, сам по себе не подходит под формат бесплатных: тут не ответишь простым копированием текста из Интернета. Квалифицированный и обстоятельный ответ требует изучения, обдумывания и только потом написания. Т.е. серьезных затрат времени.

Кроме того, поскольку у нас с Вами диалог, в котором никто больше не участвует, его следует перенести в личную переписку.

Что я и сделал.

Всего доброго.

ВРМ

18.09.2014, 00:49