Санкт-Петербург, 17.09.2014, 11:09

Статья Тепловая энергия в ГВС включает оплату за полотенцесушитель - обязательно ли мне платить?

Вопрос №4887115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2014, 11:09
Скажите пожалуйста тсж вносит в кварплату статью тепл. Энергия в ГВС оплата за полотенцесушитель, а меня его нет, у меня стоит электрический. Должна я оплачивать это обезательно и если такой закон, который обязывает оплачивать? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я помоему четко написала, что стоит электрический и какая вам разница, .вы не даете правильного ответа

17.09.2014, 11:58

Здравствуйте!

Платить Вы должны за горячее водоснабжение по счетчику (объем Х тариф). Ни за какие дополнительные полотенцесушители Вы платить не должны. А тем более, если у Вас его нет, с чего Вы должны за него платить?

Напишите заявление в ТСЖ в двух экземплярах и требуйте перерасчета. Один экземпляр отдаете в ТСЖ, на втором специалисты должны поставить Вам отметку с номером и датой получения заявления. Второй экземпляр с отметкой оставляете у себя.

17.09.2014, 12:46

Эльвира Абдулбариевна! Если полотенцесушитель изначально БЫЛ, а Вы его демонтировали, то этим самым допустили САМОУПРАВСТВО, не согласовав и не утвердив проект демонтажа.

В этом случае Вы обязаны , либо восстановить полотенцесушитель, либо согласовать и утвердить проект его демонтажа.

Но пока указанные действия Вами не осуществлены Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать ТС в полотенцесушителе.

А уважаемый коллега из "ОБЭБ" заблуждается.

17.09.2014, 17:16

Если говорить о ГВС и ТС, то, возможно, заблуждался. Однако я не знаю схемы инженерных сетей водоснабжения. По полотенцесушителям вода может поступать как ГВС (кран с горячей водой), так и ТС (батареи).

Ответ был дан исходя из условий. Не поднимался вопрос о законности демонтажа полотенцесушителя. Может он планом и вовсе предусмотрен не был.

Представим, что он есть. В таком случае прошу обратить внимание на Апелляционное определение Московского областного суда по делу № 33-25453/2012.

oblsud.mo.sudrf.ru

doc&number=2108672&delo_id=5&text_number=1

(пробелы удалить)

С уважением,

Остроумов Александр.

18.09.2014, 10:35

А куда ОН делся? Вы его сами демонтировали?

17.09.2014, 11:10

Я помоему четко написала, что стоит электрический и какая вам разница, .вы не даете правильного ответа

17.09.2014, 11:58

Здравствуйте!

Платить Вы должны за горячее водоснабжение по счетчику (объем Х тариф). Ни за какие дополнительные полотенцесушители Вы платить не должны. А тем более, если у Вас его нет, с чего Вы должны за него платить?

Напишите заявление в ТСЖ в двух экземплярах и требуйте перерасчета. Один экземпляр отдаете в ТСЖ, на втором специалисты должны поставить Вам отметку с номером и датой получения заявления. Второй экземпляр с отметкой оставляете у себя.

17.09.2014, 12:46

Эльвира Абдулбариевна! Если полотенцесушитель изначально БЫЛ, а Вы его демонтировали, то этим самым допустили САМОУПРАВСТВО, не согласовав и не утвердив проект демонтажа.

В этом случае Вы обязаны , либо восстановить полотенцесушитель, либо согласовать и утвердить проект его демонтажа.

Но пока указанные действия Вами не осуществлены Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать ТС в полотенцесушителе.

А уважаемый коллега из "ОБЭБ" заблуждается.

17.09.2014, 17:16

Если говорить о ГВС и ТС, то, возможно, заблуждался. Однако я не знаю схемы инженерных сетей водоснабжения. По полотенцесушителям вода может поступать как ГВС (кран с горячей водой), так и ТС (батареи).

Ответ был дан исходя из условий. Не поднимался вопрос о законности демонтажа полотенцесушителя. Может он планом и вовсе предусмотрен не был.

Представим, что он есть. В таком случае прошу обратить внимание на Апелляционное определение Московского областного суда по делу № 33-25453/2012.

oblsud.mo.sudrf.ru

doc&number=2108672&delo_id=5&text_number=1

(пробелы удалить)

С уважением,

Остроумов Александр.

18.09.2014, 10:35