Долгопрудный, 17.09.2014, 01:32

Возможна отмена решения суда в апелляционной инстанции из-за нарушений процессуальных правил?

Вопрос №4887225 из г. Долгопрудный
опубликован 17.09.2014, 01:32
15.09.2014 у меня состоялось судебное заседание по итогам которого, иск удовлетворен частично, с чем я не согласен. В судебном заседании, судья не объявил права и обязанности сторон, не принял уточнённые исковые требования и не поднял вопрос об отсутствии ответчика. Вопрос, являются ли эти обстоятельства причиной для отмены решения суда в апелляционной инстанции? Я догадываюсь, что это нарушения, просто ответ профессионалов, более практичен и показывает направление действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы понимаете, что для того, чтобы Вам дать нормальный ответ, а не поверхностный типа "дорогу осилит идущий" или "есть возможность - надо бороться" - нужно смотреть минимум иск и решение, а в идеале всё дело от корки до корки

17.09.2014, 02:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Само по себе нет.

Это ответчик может жаловаться, что его не известили, Вы-то были на суде.

Относительно уточненного иска, это может быть основанием для уточнения иска в апелляции (с рассмотрением дела по правилам 1-й инстанции).

Ссылки Вы можете не кидать, у нас все равно нет времени на бесплатной основе исследовать дела.

Есть желание - на платной основе - пожалуйста.

17.09.2014, 09:46

Вот 100% аналогия моего дела - rospravosudie.com

так вот, в моем случае судья не принял исковые уточненные требования в части возмещения ущерба по получению пособия по безработице.

В исковом заявление этого указано не было, а т.к. Центр занятости населения не делает перерасчет пособия за прошлое время, то ущерб должен заплатить ответчик, т.е. бывший работодатель (который 7 месяц, не выдает справку для ЦЗН), что я и указал в уточненных требованиях.

17.09.2014, 02:32

В принципе все основания для апелляции есть. составляйте жалобу и подавайте. На лицо нарушение норма процессуального права в виде отказа в уточнении требований, ну и материального права, коли решение Вам удовлетворили частично.

17.09.2014, 02:42