Пользователь 9111.ru
Казань, 17.09.2014, 02:21

Возможно ли вернуть 13% за обучение на заочном отделении? Какие документы потребуются для возврата?

Вопрос №4887306 из г. Казань
опубликован 17.09.2014, 02:21
Как вернуть свои 13% за обучение. Я на заочном отделении. 3 курс. Возможно ли за все время обучения? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! За свое обучение вы можете вернуть НДФЛ, если у вас есть официальный доход, с которого удерживают подоходный налог. Если вы соответствуете выше перечисленным требованиям, то вернуть вы его можете за последние три года подав в налоговую: декларацию 3-НДФЛ, копию: паспорта, договора, платежных документов, лицензии, ИНН, справку 2-НДФЛ.

17.09.2014, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если на данный момент нет официального дохода а тогда был? Или наоборот. В течении 3 лет поменяла 2 места работы.

17.09.2014, 08:02

Если не было дохода, то и возвращать нечего будет с налоговой, но а если у вас было два места официальной работы, то возьмите справки со всех мест работы и приложите их к декларации.

17.09.2014, 10:15