Начальник попросил написать заявление на увольнение во время отпуска - что делать?

Вопрос №4887606 из г. Хабаровск
опубликован 17.09.2014, 06:01
Я работаю оператором на почте россии. В данный момент нахожусь в отпуске. Мне позвонил мой начальник и попросил приехать написать заявление на увольнение что бы я с отпуска не вышла на работу т к на меня поступила жалоба от клиента в само управление. Подскажите что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не имеют права заставить писать заявление на увольнение ни в период отпуска ни в период работы. Если хотят, то пусть проводят служебное расследование и составляют акт.

17.09.2014, 06:05

На меня была уже жалоба с выговором. Могут меня уволить без моего согласия? Помогите пожалуйста.

17.09.2014, 06:15

Нет, не могут- даже если и была уже жалоба.

17.09.2014, 06:17

Вы мне очень помогли. Спасибо вам большое.

17.09.2014, 06:20

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034