Можно ли получить сертификат при временной регистрации в арендованной квартире?
договору социального найма пока он работает?
---если квартира по договору соц.найма. в этом случае её можно приватизировать. и другое жильё не положено. Но вы уточните вопрос по какому договору муж получил квартиру.
Вы можете встать в очередь на получение жилья, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ