Новосибирск, 17.09.2014, 06:51

Как рассчитать размер финансовой санкции 0,05% к страховой по ОСАГО?

Вопрос №4887763 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2014, 06:51
Как рассчитать размер финансовой санкции 0,05% к страховой по ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Главой II. «Условия и порядок осуществления

Обязательного страхования» ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ, при несоблюдении срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховой выплате страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему денежные средства в виде финансовой санкции в размере 0,05 процента от установленной настоящим Федеральным законом страховой суммы по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

Рассчитывать санкцию от 120 000р. или от суммы выплаты по конкретному страховому случаю?

17.09.2014, 18:11

Второе, именно эта сумма законом определяется.

18.09.2014, 12:06

Уточните вопрос - что за финансовая санкция имеется в виду?

17.09.2014, 09:47

В соответствии с Главой II. «Условия и порядок осуществления

Обязательного страхования» ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ, при несоблюдении срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховой выплате страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему денежные средства в виде финансовой санкции в размере 0,05 процента от установленной настоящим Федеральным законом страховой суммы по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

Рассчитывать санкцию от 120 000р. или от суммы выплаты по конкретному страховому случаю?

17.09.2014, 18:11

Второе, именно эта сумма законом определяется.

18.09.2014, 12:06