Как правильно поступить, если автомобиль, купленный в рассрочку у физического лица, был арестован банком, так как он находится в залоге у предыдущего владельца?

Купил авто в рассрочку у физлица по договору купли-продажи, плачу долг частями ежемесячно. ПТС пока оформлен на бывшего хозяина, долг за машину мной еще полностью не погашен. Недавно выясняется, что авто арестовал банк, по долгам продавца как ИП, т.к. машина находилась в залоге при получении кредита ИП (бывшим хозяином авто). Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

У вас есть право расторгнуть договор купли-продажи.