Октябрьский, 17.09.2014, 08:32

Кто несет ответственность за аварии и штрафы при перегоне и перепродаже автомобиля по договору ДКП в другой регион РФ?

Вопрос №4888266 из г. Туймазы
опубликован 17.09.2014, 08:32
Продал машину перекупу по ДКП, эту машину теперь он хочет перегнать в другой регион РФ, перепродать там другому лицу, а потом другой уже поставит на учет у себя. Волнует вот какой вопрос: Кто будит виноват, если во время перегона случится авария и нужно будит возмещать ущерб или наберет штрафов, ведь машина все еще числится за мной до постановки на учет? Как можно подстраховаться, какие нужны документы, чтобы избежать проблем в случае ДТП и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в течение 10 дней перекупщик не поставит авто на учет на себя - идите в ГИБДД с копией договора купли-продажи и снимайте авто с учета. Без вариантов.

17.09.2014, 08:33

А если во время перегона произойдет ДТП и нужно будит возмещать, кто отвечать то будит? Спасибо!

17.09.2014, 08:39

Сначала претензии предъявят Вам. но в суде, имея на руках ДКП, Вы их легко отобьете.

17.09.2014, 08:43