Вопросы о наложении ареста на имущество и необходимости доказывать принадлежность другим членам семьи
Скажите пожалуйста, если я заявлю приставам что в квартире мне ничего не принадлежит, кроме личных вещей они наложат арест на имущество и нужно ли другим членам семьи доказывать принадлежность имущества.
Лучший ответ
Вероятность включения имущества в опись судебных приставов есть. Однако собственник имущества исключит имущество из описи через суд, если докажет его принадлежность, можно и свидетельскими показаниями
Необходимо иметь документы подтверждающие что имущество не принадлежит должнику.
Здравствуйте. Приставы могут наложить арест на имущество, кроме предметов первой необходимости. Членам семьи придется доказывать принадлежность им своих же вещей.