Проблема с получением прав в ГИБДД после истечения срока их лешения
14 марта 2013 был лешон прав на 18 мес. когда срок окончился пришел в гибдд получить права так как бывшие потерял еще 9 февраля 2013 но в гибдд отказали сославшись на статью 32.7 п 2 что срок лешения пойдет с этого момента. Как быть?
Лучший ответ
ВСе правильно, срок лишения прав начинает течь с момента их сдачи либо с момента подачи заявления об их утере.
У вас наказание еще не отбыто
Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Раз вы не сдавали и не пытались восстановить ВУ то при восстановлении должны сдать.