Вопросы соцзащиты при отсутствии алиментов - законное ограничение или нарушение прав?
Я в разводе, живу с сыном 10 лет, на алименты не подавала и не хотела бы подовать, т.к. потом бывший муж может подать на сына алименты. Но в этом случаи я не могу оформить не детские на ребенка, не субсидии на коммунальные услуги, в соц защите говорят что без алиментов нельзя. Законно ли это?
Здравствуйте. Нет не законно. Вы можете в отделе жилищных субсидий написать заявление, что Судебного решения о взыскании алиментов нет, что ни Вы ни Ваш ребенок финансовую помощь от бывшего мужа не получаете с ( укажите год) по настоящее время.