Как заставить выплачивать отца ребёнка элементы если мы не состоим в браки с ним не живем и он не помогает.
Здравствуйте! В судебном порядке можете заставить. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов
Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, то обращайтесь в суд о взыскании алиментов, а если не вписан, то обращайтесь в суд об установлении отцовства, а затем о взыскании алиментов.
подавайте на установление отцовства и на выплаты алиментов- можете все в одном иске
а вы в суд о взыскании алиментов обращались?
Если брак был зарегистрирован, то для взыскания алиментов нужно подавать исковое заявление в суд. Если брак не был зарегистрирован то никак. Нужно точнее знать ваши документы. Вписан ли отец в свидетельство о рождении, когда был расторгнут брак, если он был зарегистрирован.