Кассационная жалоба в гражданском деле подана 23.05.2014 года в Московский областной суд - вопрос о сроке рассмотрения и возможной задержке процесса
Подана кассационная жалоба (гражданское дело) 23.05.2014 г. в московский областной суд. На сайте лишь дата от 23 июня, что дело истребовано. Сегодня 17 сентября, в какой срок жалоба должна была быть рассмотрена? Не затягивают ли они процесс? Спасибо.
Согласно статье
В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.