Санкт-Петербург, 17.09.2014, 11:13

Гражданин Узбекистана. Прописка в Ташкенте. Нужно ли вставать на консульский учет для получения гражданства России?

Вопрос №4889792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2014, 11:13
Гражданин Узбекистана. Прописка в Ташкенте. Нужно ли вставать на консульский учет для получения гражданства России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Состояние на консульском учете никак не влияет на приобретение гражданства России. Поэтому вставать на консульский учет именно в этих целях не обязательно. Более того, пока Вы не выпишитесь из Ташкента, на консульском учете Вы не сможете состоять

17.09.2014, 11:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли выписаться из Ташкента в посольстве?

17.09.2014, 11:19

Нет, к сожалению. Сделать это можно только в Узбекистане

17.09.2014, 11:20

Паспорт на биометрический обязательно менять? У меня срок паспорта еще несколько лет

17.09.2014, 11:31

Да, обязательно поменяйте паспорт до 2015 года. С 1 января Ваш паспорт старого образца будет считаться недействительным

17.09.2014, 11:33