Москва, 17.09.2014, 11:22

Как избавиться от беспочвенных обвинений и повышенного вмешательства полиции - советы в сложной ситуации

Вопрос №4889900 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 11:22
Бабушка постоянно пишет заявления в полицию с обвинениями не имеющими под собой никаких доказательств, что я ей угрожаю и мешаю жить. Без конца вызвает наряды ппс иногда и по два три раза в день. Они приходят смотрят что все в порядке и уходят. Но это нервотрепка уже достала и меня и ребенок уже с нарушенной психикой. Что посоветуете в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данной ситуации напишите заявление в полицию о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ), а также можете предъявить ей иск о защите чести и достоинства

17.09.2014, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

17.09.2014, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто один раз на ложный донос напишите и все.

17.09.2014, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Куда написать?

17.09.2014, 16:03

Заявление в полицию

17.09.2014, 21:40

Юридические услуги в Москва