Отказ от вакцинации от гриппа в детском саду - правомерность отстранения ребенка и нормативные основания
Мой сын, посещает речевой детский сад. Сейчас начинается вакцинация от гриппа, я написала отказ от этой прививки. Мед. работник детского сада, сказала мне, что в случае отказа от прививки от гриппа, моего ребенка отстранят от посещения ДОУ на период массовой заболеваемости гриппом в зимний период примерно на два месяца.
Вправе ли мед. работник отстранить моего ребенка от детского сада, в период массовой заболеваемости, на основании отказа от вакцинации от гриппа? На основании каких нормативных документов это возможно?
Нет, это незаконно. Обжалуйте действия сотрудника ДОУ в прокуратуру.