Отказ страховой компании в перекраске двери - рассмотрение возможности обращения в суд и основные шаги для этого
Наталья. да вы можете подать иск в суд в соответствии с законом о страховании и защите прав потребителей. Вам необходимо представить документы о покраске авто и оценку экспертизы о расхождении в цвете. В случае положительного решения вы вправе требовать взыскания судебных издержек. Удачи.
Добрый день.
Самым правильным будет написать претензию, после чего обратиться в суд.
При этом обращаю ваше внимание, что если вы будете правильно вести дело, то помимо основного ущерба, можете отсудить штраф в размере 50%, неустойку, % за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.
Если есть дополнительные вопросы, можете связаться с нами по нашему телефону.
Обращаю внимание, что в случае обращения к квалифицированной помощи, при положительном решении суд Вам возмещает услуги представителей на основании ст. 98 ГПК РФ.