Оповещение стороны истца о намерении отложить слушание и предоставление доказательства уважительной причины - требование ли это к представителю ответчика?

Вопрос №4890432 из г. Уфа
опубликован 17.09.2014, 12:10
Должен ли представитель ответчика ставить в известность сторону истца о намерении отложить слушание и предоставить доказательство уважительности причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он должен поставить в известность только суд.

17.09.2014, 12:10

Нет. Он должен поставить в известность суд.

17.09.2014, 12:11

А если и судья не знает по какой причине отсутствует представитель ответчика и сам ответчик это правомерно?

17.09.2014, 12:14

Основным принципом гражданского процесса является диспозитивность. То есть, возможность свободно распоряжаться своими правами. У ответчика есть право присутствовать на судебном заседании. Отсутствие ответчика не является нарушением гражданско-процессуальных норм.

17.09.2014, 12:28

При неявки без уважительных причин, может быть дело рассмотрено без них.

17.09.2014, 12:39