Почему при замене паспорта (пришел в непригодное состояние) не поставили прописку?
такое возможно если вы не зарегистрированы на территории где распространяются полномочия УФМС.
Вариантов несколько.
Это может быть элементарная халатность сотрудников ФМС. Либо Вы больше не зарегистрированы в том жилом помещении, где были зарегистрированы ранее (снятие с учета могло произойти, например, на основании решения суда).
В любом случае за разъяснениями Вам следует обратиться в отделение ФМС, выдавшее паспорт.
Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста если делали паспорт в Москве, а прописан в Волгограде то прописку нужно ехать ставить в Волгоград? И лично присутствовать или можно через третьих лиц сделать?
Ехать в Волгоград не обязательно. Все отметки в паспорте должно проставить то подразделение ФМС, которое выдает паспорт. С целью проставления отметок о прописке (регистрации) сотрудники ФМС Москвы направляют соответствующие запросы в Волгоград и самостоятельно собирают указанные сведения.
Указанный алгоритм работы установлен административными регламентами ФМС, которые можно найти на официальном сайте ведомства - http://www.fms.gov.ru/
При необходимости обжаловать действия (бездействие) сотрудников ФМС, помогу составить Вам мотивированную жалобу в вышестоящий орган ФМС, прокуратуру, суд.