Москва, 17.09.2014, 12:35

Почему при замене паспорта (пришел в непригодное состояние) не поставили прописку?

Вопрос №4890656 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 12:35
Почему при замене паспорта (пришел в непригодное состояние) не поставили прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

такое возможно если вы не зарегистрированы на территории где распространяются полномочия УФМС.

17.09.2014, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вариантов несколько.

Это может быть элементарная халатность сотрудников ФМС. Либо Вы больше не зарегистрированы в том жилом помещении, где были зарегистрированы ранее (снятие с учета могло произойти, например, на основании решения суда).

В любом случае за разъяснениями Вам следует обратиться в отделение ФМС, выдавшее паспорт.

17.09.2014, 12:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста если делали паспорт в Москве, а прописан в Волгограде то прописку нужно ехать ставить в Волгоград? И лично присутствовать или можно через третьих лиц сделать?

17.09.2014, 12:54

Ехать в Волгоград не обязательно. Все отметки в паспорте должно проставить то подразделение ФМС, которое выдает паспорт. С целью проставления отметок о прописке (регистрации) сотрудники ФМС Москвы направляют соответствующие запросы в Волгоград и самостоятельно собирают указанные сведения.

Указанный алгоритм работы установлен административными регламентами ФМС, которые можно найти на официальном сайте ведомства - http://www.fms.gov.ru/

При необходимости обжаловать действия (бездействие) сотрудников ФМС, помогу составить Вам мотивированную жалобу в вышестоящий орган ФМС, прокуратуру, суд.

17.09.2014, 17:40