Как поступить, если ломбард требует возврата денег за сдачу обручального кольца, утверждая, что это не чистое золото?
Сдали обручальное кольцо в ломбард без выкупа, все оформили, забрали деньги... Через недели две сотрудник ломбарда (кто принимал золото) приходит по адресу и заявляет, что сданное золото не золото (аргументирует, что это не чистое золото, а как в простонародье Цыганское золото) теперь требует возврата денег. Как быть в данной ситуации?! Обвиняют нас в мошенничестве.
Лучший ответ
Проверка должна была быть произведена во время приемки. Ничего ему не платите.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Отправляйте в суд, если уверены, что это было золото
Скорее, сами таковыми являются. Документы на изделие при его покупке сохранились?
Спасибо за ответ!