Что делать, если ломбард требует деньги за забранное золото, которое они все еще у полиции, и у меня нет возможности оплатить?
Добрый день. Напишите ответ в ломбард, указав что изъятые вещи вероятно имеют отношение к уголовному делу, в рамках которого будет установлен виновник (лицо похитившее их или присвоившее и т.п.), к которому ломбард и должен предъявлять свои претензии. Конечно ломбард может обратиться в суд с иском к Вам, тогда Вам и необходимо будет ссылаться на уголовное дело, в рамках расследования которого изъяты вещи, и указывать, что надлежащим ответчиком является лицо, привлеченное к уголовной ответственности. Это в общем, а конечно каждая ситуация индивидуальна и требует соответствующего подхода.