Как погасить ипотечный кредит, учитывая невыплату алиментов от отца ребенка?

Отец ребенка лишен родительских прав, по решению суда выдан исполнительный лист на выплату алиментов. Ни одной выплаты им не было произведено. Год назад пришлось взять ипотечный кредит+потребительский на покупку жилья для нас с ребенком. Платить стало крайне трудно, т.к. от зп остается не более 5000 на жизнь после выплат кредитов не считая счетов на квартплату и школу для сына. В пособии и субсидиях мне отказывают. Есть ли законодательно возможность перевести сумму его задолженности по алиментам в счет погашения кредита в банке? Хотя бы частично. Что мне следует сделать в этом случае? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Нет, это невозможно, к сожалению никак. Попробуйте привлечь его к уг. ответственности. Может суд назначит исправ. работы, хоть что-то будет перечислять.

Должник может быть изменён только с согласием Кредитора (банка), можете попробовать договориться с банком. За разъяснениями по льготам и выплатам - в законодательный или надзорный орган.