LSN Messenger
Тамбов, 17.09.2014, 13:07

Как погасить ипотечный кредит, учитывая невыплату алиментов от отца ребенка?

Вопрос №4890941 из г. Тамбов
опубликован 17.09.2014, 13:07
Отец ребенка лишен родительских прав, по решению суда выдан исполнительный лист на выплату алиментов. Ни одной выплаты им не было произведено. Год назад пришлось взять ипотечный кредит+потребительский на покупку жилья для нас с ребенком. Платить стало крайне трудно, т.к. от зп остается не более 5000 на жизнь после выплат кредитов не считая счетов на квартплату и школу для сына. В пособии и субсидиях мне отказывают. Есть ли законодательно возможность перевести сумму его задолженности по алиментам в счет погашения кредита в банке? Хотя бы частично. Что мне следует сделать в этом случае? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно, к сожалению никак. Попробуйте привлечь его к уг. ответственности. Может суд назначит исправ. работы, хоть что-то будет перечислять.

17.09.2014, 13:15

Должник может быть изменён только с согласием Кредитора (банка), можете попробовать договориться с банком. За разъяснениями по льготам и выплатам - в законодательный или надзорный орган.

17.09.2014, 13:08

Уже привлекали. На исправ работы он не ходил. Все осталось на прежнем уровне

17.09.2014, 13:21

В этот раз ему могут дать лишение свободы.

Если нет у него дохода и имущества, здесь ничем помочь нельзя.

17.09.2014, 13:25