Как снять себя с поручительства и восстановить средства после блокировки карты - ситуация и поиск помощи
Помогите пожалуйста разобраться в ситуациии. Не знаю где искать помощи. Лет шесть назад я пошла поручителем у своей родственницы. И вроде бы все было нормально но сегодня 17.09.14 мне приходит смс на телефон что мои карты заблокированны на пол миллиона. Одна карта зарплатная а одна детские. С обоих карты забрали по нулям просто. А я одна воспитываю двух несовершенно летних детей и еще теперь и без средств существования. Незнаю как жить. Как снять себя с поручительства и почему у должника не опишут имущество и дом. как быть я незнаю. Помощиждать не откого. Помогите консультацией пожалуйста как поступить.
Лучший ответ
Добрый день, поручитель расплачивается за заемщика. В соответствии с п. 1 ст. 363 Гражданского кодекса РФ поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком. Если должник не может выплачивать кредит, то его будет погашать поручитель или поручители.То есть снять поручительство нельзя.
Спасибо за ответ!
Вам необходимо написать жалобу на действия судебных приставов в суд,на детские пособия арест не накладывается,а с зарплаты более 50% снимать не имеют права.Удачного разрешения ситуации! Обращайтесь!
Спасибо за ответ!