Как оформить визу невесты или жениха в сложной политической ситуации - необходимые документы для поездки в Санкт-Петербург.

Что в нашей сложной политической ситуации проще, оформить визу невесты, либо жениху приехать в Санкт-Петербург? Какие документы нужны в обоих случаях? С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Увы, Ирина Викторовна, Вам не дали ни одного правильного ответа. Особенно повеселила "частый гость в Штатах": сразу видно "специалиста"...

Если речь идет о последующей жизни Вашей молодой семьи в США, то политическая ситуация не играет никакой роли. Не надейтесь, что после регистрации брака в России мyж увезет Вас в Штаты в багаже: Вам так или иначе придется оформлять визу.

Т.е. в Вашей ситуации основных опции две: или К-1, или иммиграционная виза (если брак будет заключен вне США). Причем, если будете ждать иммиграционную визу, то ожидание на сегодняшний день - даже дольше, чем "визы невесты" (от полутора лет против примерно года). А процесс и количество требуемых документов по сложности не слишком различаются.

Есть еще один иммиграционный путь при заключении брака вне США, он короче обычного, но несколько сложнее. И при этом Вы приедете без гринкарты и права на работу: их все равно придется получать в США. Поэтому его достаточно редко используют даже профессионалы.

В общем, если сроки приезда в США для Вас приоритетны, то на данный момент лучший вариант К-1. И, конечно, не пытайтесь заниматься этим сами: тогда Ваше ожидание может удлиниться на месяцы или даже годы.

Всего доброго.

ВРМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь сюда чтобы Вам предоставили максимально точную информацию.

КОНТАКТЫ

Посольство США в Москве

Большой Девятинский пер., д.8

Москва 121099, Российская Федерация

Тел: (495) 728-5000, факс: 728-5090

Визовая служба:

Адрес электронной почты: support-russia@ustraveldocs.com

Телефон: 7 (495) 745-3388

Бесплатный номер (Россия): 8-800-100-2554

Для звонков из США: (718) 425-8337

Операторы предоставляют информацию с 8:00 до 20:00, с понедельника по пятницу.

Консульский отдел: consulMo@state.gov

Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге

ул. Фурштатская, д. 15

Санкт-Петербург 191028

Тел: (812) 331-2600, факс: 331-2852

Круглосуточно: 331-2888

E-mail: StPetersburgACS@state.gov

Cайт: Подробнее ➤

russian.moscow.usembassy.gov

Здесь Вам решать. Но если вы заключите Брак в России вам будет его легче расторгнуть в случае если Ваша жизнь не сложится