Вопрос о регистрации перехода права по договору ренты после смерти рентополучателя
Заключен договор ренты, удостоверен нотариусом, но рентополучатель умер не успев зарегестрировать преход парва.
Возможно ли будет зарегестрировать переход права по суду?
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.
Здравствуйте. Нет. не сможете.
предыдущий ответ абсолютно неверен - рентодатель вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности на указанное в договоре недвижимое имущество, так как договор ренты считается заключенным с момента его подписания