Серпухов, 17.09.2014, 14:04

Как отказаться от своей доли во владении родительским домом в пользу (на усмотрение) других владельцев? На сколько это затратной?

Вопрос №4891823 из г. Серпухов
опубликован 17.09.2014, 14:04
Как отказаться от своей доли во владении родительским домом в пользу (на усмотрение) других владельцев? На сколько это затратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Валерий, рекомендую передать по договору дарения.

Обращайтесь, поможем подготовить договор.

17.09.2014, 14:10

По договору дарения. Не затратно.

17.09.2014, 14:05

А существуют ли еще какие-либо варианты (способы) отказа от владения недвижимостью при не единоличном владении?

17.09.2014, 14:24

только договор купли-продажи, но в Вашем случае целесообразнее дарение.

Решение принимать Вам.

17.09.2014, 14:37

если вы уже собственник, то можете продать, подарить, обменять, зачесть в счёт долга.

17.09.2014, 14:37

Да, разумеется, уже собственник!

А последние два варианта - обменять и зачесть в счет долга - это такие же варианты как и первые два? Ну, в смысле, оформляются аналогично и там же, т.е. нотариально с составлением соответствующих документов?

17.09.2014, 15:01

У нотариуса ни один из рекомендованных Вам документов составлять не требуется. Законом для подобных договоров установлена простая письменная форма

17.09.2014, 15:06