Как мне забрать свою долю из квартиры.
Обращайтесь в суд, определяйте порядок пользования на основании ст. 247 ГК РФ.
Продайте ее с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ
Надо смотреть правоустанавливающий документ на квартиру (договор приватизации или договор купли-продажи, а может, договор мены, свидетельство о праве на наследство). Вы об этом умалчиваете. Как прописана в нем Ваша доля? Если же это квартира приобретена в браке, то следует определить доли соответствующим договором. Мому предложить помощь при его составлении, будет дешевле, чем в Казани.
Добрый день.
В каком виде вы хотите получить долю? В виде выдела в натуре? Или в денежном выражении? Уточните вопрос. И кто иные собственники долей.