Преподавательница по обж в 11 классе лицея систематически принижает меня - как реагировать?
Я учусь в 11 классе лицея. Преподавательница по обж (которая у меня класса с 7 не ведет никаких уроков) постоянно пытается меня принизить что-ли. Я все закрывала на это глаза, но рассказав это старшему брату, он пришел в шок и сказал, что нужно писать на учительницу докладную. Поясняю ситуацию: проходя мимо нее в туфлях, она останавливает меня и говорит: Это слишком высокие каблуки, и вообще, такие туфли давно не в моде, я даже в своей молодости такие не носила, таких туфель у нас в школе куча в забытых вещах лежит, их никто не забирает, потому что они страшные. Следующая ситуация: прихожу на учебу в черных штанах (не брюках) и свитере. Учительница встречает меня и говорит: вот это да! Спортивный низ и бабушкин верх! У тебя свитер бабушкинский какой-то,ужасный. Или еще одна ситуация: в школу я всегда хожу ненакрашенная, но у меня татуаж бровей (серый, не яркий), эта же учительница встречает меня и говорит: ты что на дискотеку собралась?! Что за макияж?!, я говорю: я вообще-то не накрашена абсолютно!, на что она мне отвечает: брови слишком яркие! . Было еще очень много ситуаций, но конкретно на вышеуказанных ситуациях присутствовали свидетели. Что мне делать? Писать докладную? Если да,то в какой форме, по какой структуре, кому ее надо будет отдать и тд?
Лучший ответ
Добрый день.
Вам необходимо написать на имя директора -докладную записку, а в отдел образования -жалобу на преподатателя в произвольной форме с указанием нарушений
Благодарю Вас за полезную консультацию!