Как правильно отказаться от узбекского гражданства с двойным гражданством - отправлять документы в УФМС или посетить узбекское посольство в Москве?
У меня двойное гражданство, узбекское и российское, об отказе узбекского гражданства я писала в уфмс, но слышала такое что нужно ехать в Москву в узбекское посольство и сдавать там свой паспорт, так как потом если я буду пересекать границу Узбекистана я буду нарушать закон! Что делать? Ехать в Москву?
Лучший ответ
Юлия,
Вы все скомкали в одну кучу.
1) У Вас два гражданства, а не двойное гражданство. Это два разных понятия.
2) Паспорт РУз пока сдавать не надо. Необходимо явиться в посольство РУз в Москве и подать на выход из гражданства РУз в соответствии с законодательством.
3) При наличии гражданства РУз границу РУз необходимо пересекать по действующему паспорту гражданина РУз.