Ошибочное начисление за электроэнергию в пустой квартире - необходима замена счетчика и уведомление?

У меня такая ситуация. Стоит счетчик в квартире на свет старого образца. В этом месяце мне насчитали не по показаниям, а по нормативам. В данной квартире ни кто не живет. У меня счетчик класса точности 2,5 что по закону не подходит. Должны ли меня были уведомить дать предписание и предоставить мне время на замену, после этого переходить на начисления пол нормативу?
Лучший ответ

Нет, вас не должны уведомлять.

Здравствуйте. Не должны, гос-во обязанность следить за счётчиком возлагает на собственника