Проблемы с устаревшим счетчиком - начисление по нормативам без проведения проверки
В подъезде стоит старый счетчик. Даем показания по нему (кт 2,0). В этом месяце принесли квитанцию по электроэнергии в которой написано, что срок проверки прибора учета истек 01.04.2010 г и начисление производится по нормативу. До этого месяца счетчик был нормальный, проверку счетчика никто не делал. В квартире живут 2 человека. О замене счетчика нигде речь не шла, т. к. он исправен и в ремонте никогда не был, а заменить его никто не предлагал. Зато сейчас по нормативам насчитали, что мы вышли за рамки нормы, на основании какой проверки не известно.
---Здравствуйте, если срок проверки прибора учета истек, то начисление производится по нормативу. Пока не проведёте его поверку. Так и будет начисляться. Удачи Вам и всего хорошего.