Перевод денег с расчетного счета организации на счет физического лица для погашения задолженности - правомерность и последствия
С расчетного счета ООО переведены деньги на счет физ лица, не являющегося работником организации с назначением платежа плата за ФИО в погашение кредиторской задолженности по договору. Кредит этого физ. лица взят в банке. Можно ли осуществлять такие переводы? Если нет, то какое наказание? Как исправить?
Лучший ответ
Нет, нельзя осуществлять такие переводы. Либо укажите займ физическому лицу, либо оплата за услуги.
Можно только как займ. Наказание-административный кодекс в помощь.
в каком законе прописано что нельзя? направьте меня, пожалуйста, я почитаю