Каунас, 17.09.2014, 14:52

Возможно ли использование копии договора в судебном процессе для взыскания штрафных санкций при невыполнении обязательств в случае отсутствия подписи обеими сторонами?

Вопрос №4892351 из г. Каунас
опубликован 17.09.2014, 14:52
Может ли копия договора являться документом для суда для взыскания штрафных санкций при невыполнении обязательств если оригинал договора не подписан обеими сторонами.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если подпись только одной стороны то договор не действителен? или он все же имеет какуе-то силу для суда

17.09.2014, 15:40

нет не имеет силу. Потребуйте в суде чтоб истец предоставил оригинал договора. И заявите что вы ни оригинал ни скан не подписывали

17.09.2014, 15:44

нет не может

17.09.2014, 15:24

Или оригинал договора подписан только одной стороной

17.09.2014, 15:27

какой именно стороной?

17.09.2014, 15:31

нужна подпись обеих сторон в оригинале

17.09.2014, 15:38

сканкопия подписана обеими сторонами а оригинал только истцом

17.09.2014, 15:38

А если подпись только одной стороны то договор не действителен? или он все же имеет какуе-то силу для суда

17.09.2014, 15:40

нет не имеет силу. Потребуйте в суде чтоб истец предоставил оригинал договора. И заявите что вы ни оригинал ни скан не подписывали

17.09.2014, 15:44