Возможно ли использование копии договора в судебном процессе для взыскания штрафных санкций при невыполнении обязательств в случае отсутствия подписи обеими сторонами?
Может ли копия договора являться документом для суда для взыскания штрафных санкций при невыполнении обязательств если оригинал договора не подписан обеими сторонами.
А если подпись только одной стороны то договор не действителен? или он все же имеет какуе-то силу для суда
нет не имеет силу. Потребуйте в суде чтоб истец предоставил оригинал договора. И заявите что вы ни оригинал ни скан не подписывали
нет не может
Или оригинал договора подписан только одной стороной
какой именно стороной?
нужна подпись обеих сторон в оригинале
сканкопия подписана обеими сторонами а оригинал только истцом