Как правильно составить заявление о защите персональных данных и разрешить проблему с банком, который игнорирует заявление о реструктуризации и отправляет угрожающие СМС
Как правельно написать заявление о защите персональных данных в банк? Банк мое заявление о реструктуризации игнорирует и шлет угрожающие смс.
Согласно позиции Пленума Верховного суда РФ, изложенной в п.51 Постановления "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" от 28.06.2012 N 17 «Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.
Никак. Если соглашение об обработке персональных данных Вы не подписывали, то нужно писать не заявление, а претензию, и впоследствии идти в суд. Если же таковое соглашение Вы подписывали, то оно в одностороннем порядке расторгнуто быть не может.
А при чём тут защита ПД, если шлёт банк смс? Банк имеет право их обрабатывать, если не передавал долг коллекторам, так как в договоре Вы сами давали согласие на это