Действительность договора аренды здания без регистрации в УФРс и на неопределенный срок, превышающий год
Здравствуйте. Договор должен заключаться на определенный срок. Обычно его заключают на срок менее года, чтобы не регистрировать в Росреестре. А потом его просто не продляют, поэтому если стороны не направили друг другу сообщение о расторжении договора и фактически арендатор пользуется имуществом, то он продлен найм на определенный срок. То есть действительным. В любом случае, если была нарушены процедура его заключения, то чтобы признать его недействительным, нужно обращаться в суд.
Да, является действительным.
Почему, ведь договор действует более одного года.