Мужчина на инвалидности, пьян, виновник дтп с женой-беременной - наследство после аварии и перспективы возмещения ущерба
Попал в дтп Виновник мужчина 59 лет, на инвалидности еще до дтп, он был пьян. Моя жена на момент дтп была беременна, получила травмы легкой степени. Рыночная стоимость автомобиль 300000 рублей, годных остатков насчитали 32000. Страховая выплатит всего 120000 рублей. Виновник добровольно не хочет рассчитываться. Из имущества у него только доля в частном доме, доход по инвалидности 10000 рублей. Мне придется получать по копейкам остаток долга? Общая сумма иска со всеми затратами, моральной компенсацией около 250000 рублей. После решения суд обозначает какие либо сроки в течении которых ответчик обязан возместить иск?
Лучший ответ
К сожалению нет.
Исполнением судебного решения занимаются судебные приставы. В случае если у виновника нет имущества, то в лучем случае вы будете получать % из его дохода.