Тверь, 17.09.2014, 15:29

Возможность возврата оставшейся суммы после расторжения страхового договора при автокредите

Вопрос №4892630 из г. Тверь
опубликован 17.09.2014, 15:29
Взял автокредит 550.000. руб.на 5 лет в тело кредита включили страхование жизни стоимостью 66.000. руб. В течении недели росторг договор со страховой компанией которая погасила часть кредита в сумме 23.000 руб. Возможно ли вернуть оставшуюся часть денег Спасибо. Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей , вернуть страховку вы можете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

так что смело в суд.

Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

17.09.2014, 15:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мне недавали никого договора подписывать просто подсунули полис я дурак и подписал.Спасибо.

17.09.2014, 18:10

Алескей, ничего страшного и так все решаемо.

Только не тяните с подачей иска.

Так что если надумаете, то высылайте имеющиеся документы, все составим.

18.09.2014, 05:54

Добрый вечер, Елена! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи иска. У меня на руках только договор на автокредит, в котором ни слова об обязанности страховки жизни

18.09.2014, 22:23