Не прошел РОСТЕСТ - Как вернуть деньги или получить аналогичный товар за телефон, купленный в январе?
Я купил телефон в январе, он не прошел РОСТЕСТ, меня об это не предупреждали. Я обратился за гарантийным ремонтом в магазин, в котором был куплен телефон, они сами не смогли устранить поломку и хотят отправить телефон в страну производитель аппарата, но я хочу вернуть деньги за него или получить аналогичный товар, это возможно?
Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Да, это возможно. Направьте претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи, либо обмена товара, ссылайтесь на положения ст. 18, 19 закона "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1