Подскажите, пожалуйста что делать, ведь срок рассмотрения 15 дней, а через 2 мес.
ДТП произошло 8,10,2007, Виновник (ст 12.13 п,2 КоАП) к дознавателю не является. Извещения о времени рассмотрения дела не получали. ГИБДД отказывается выдавать копию постановления в отсутствии виновника, предлагает прийти через 2 месяца.
Подскажите, пожалуйста что делать, ведь срок рассмотрения 15 дней, а через 2 мес. истекает срок давности и вероятно страховая компания откажется оплачивать ущерб по ОСАГО.
Лучший ответ
2 месяца этот срок давности привлечения к административной ответственности. По истечении этого срока Вам выдадут Постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В страховую же компанию необходимо обратиться в трехдневный срок и известить их о том, что с участием их клиента произошло ДТП. Они должны поставить отметку на заявлении. Дальше можно спокойно собирать документы для ворзмещения ущерба. (позвоните в страховую компанию виновника ДТП и там Вам все это подробно объяснят)