Екатеринбург, 17.09.2014, 16:20

Что делать если купленный в автосалоне б/у авто не ставят на учет?

Вопрос №4893299 из г. Камышлов
опубликован 17.09.2014, 16:20
Купил в автосалоне б/у авто в кредит, окозалось гремит переднея подвеска что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо изучить договор, чтобы ответить на этот вопрос.

17.09.2014, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претензии по качеству в данном случае предъявить будет сложно

17.09.2014, 16:25

Ну, если по акту приёма-передачи приняли без вопросов и претензий, то это действительно будет затруднительно, хотя и возможно: необходимо написать претензию. Потом, скорее всего, потребуется независимая экспертиза и, возможно, дело дойдёт до суда. При этом, ситуация противоречивая, гарантий нет. И действовать нужно как можно быстрее, желательно уложиться в две недели с момента приобретения.

17.09.2014, 16:33

Есть вероятность оспорить положение об ответственности с помощью закона о защите прав потребителей, но трудно, вероятность успеха меньше 50%. То есть, к сожалению, скорее "нет", чем "да".

17.09.2014, 16:42

Покупатель принемает на себя ответственость за обнаруженные недостатки ивозможные скрытые дефекты

17.09.2014, 16:38

Если не прошло 15 дней - пишите требование о возврате денег и идите к автоэксперту, а если прошло, то просите уменьшить цену авто и вернуть часть платы за авто.

17.09.2014, 21:02