Проблемы в сфере интернет-провайдеров - задолженность после съезда из квартиры и угрозы судом
2 года назад снимала квартиру и подключила интернет на свой паспорт, в итоге съехала, но договор не расторгнула (в силу своей глупости и юности), думала как баланс станет отрицательным, так и приостановят обслуживание, в итоге мне звонят коллекторы и угрожают судом... передали дело в правовое коллекторское бюро... и просят немыслимую сумму, объясняя это тем, что мой провайдер 6 месяцев начмислял сумму за интернет в долг! Как мне быть и могут ли они подать в суд? заранее спасмибо.
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.