Как реагировать на приход письма о долге за интернет после съезда арендатора - имеют ли компания и участковый право на опись имущества?
Год назад я сдавала квартиру молодому человеку, он подключил интернет на свой паспорт и на мой адрес, возможно по договору аренды квартиры, через два месяца он съехал, а интернет не отключил сейчас мне приходит письмо что его долг составляет 7 тысяч руб, Дело уже передано компании, которая разбирается с должниками и сотрудник этой компании и участковый нашего района планирует прийти ко мне в квартиру для описи имущества, что мне делать, имеют ли они на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Описывать имущество имеет право служба ФССП на основание решения суда. Пишите жалобу в прокуратуру.
Большое спасибо ваш ответ очень помог мне
Нет, не имеют. Скорее всего и не придут, просто запугивают.
При следующем звонке - отправляйте звонящих на три буквы - в СУД. Вы договор не заключали, долг не Ваш, пусть разыскивают должника и решают вопрос по долгу с ним.
Большо спасибо,ваш ответ очень помог мне