Омск, 17.09.2014, 16:39

Мой друг столкнулся с навязанной страховкой при взятии кредита в Хоум банке - как защититься от угроз банка и предлагаемого уголовного преследования?

Вопрос №4893490 из г. Омск
опубликован 17.09.2014, 16:39
Мой друг брал кредит в хоум банке...80 000 тр навязали страховку-сказав,, что при досрочном погашении от нее просто можно будет отказаться и написать заявление... через пару месяцев он закрыл кредит т.е те деньги, что он брал+те 2-3 платежа ежемесячных... но в итоге повесили страховку в размере 50 000 р пересчитали ее на срок кредита и отказались принимать заявление на отказ от страховки... он платил за эту страховку какое то время. Потом потерял работу и сейчас банк угрожает статьями за мошенничество + уголовное наказание и обращение а правоохранительные органы и подачей заявления в суд. что в такой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо составить и отдать претензию в банк.Далее в суд с иском о возврате денежных средств в виде страхового взноса

17.09.2014, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите претензию в адрес банка. В случае отказа в возврате части страховой премии, обращайтесь в суд.

17.09.2014, 16:40

Получается они только пугают, что суд будет на их стороне?

17.09.2014, 16:44

Необходимо смотреть документы, но скорее всего да.

17.09.2014, 16:45