Что делать, если столкнулась с докладной о моем негативном влиянии на коллег при клиентах?

Я решила выйти с декрета, но оказалось, что на меня написали докладную о том, что я унижаю сотрудников при клиентах, и индивидуально, шантажирую, плиту интриги за спиной сотрудников, самое интересное, что подписались даже те с которыми я не работала (новенькие) что мне делать, мне предложили пока не выходить из декрета, или выходить но не на руководителя а на зам руководителя, подскажите пожалуйста, что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте. А ничего, выходить и всё. Если потребуют объяснительную, то писать. Если не было таких фактов, имеете право обратиться в суд

А для того , чтобы обратиться в суд мне нужна эта докладная? я должна ее запросить и предупредить, что я подаю в суд за клевету

На вас написали докладную в тот период, когда вы были в декрете что ли? Назначена ли служебная проверка?