Ищу адвоката в Галиче для получения справки о наследственном деле у нотариуса
Всем добрый вечер!
Нужен адвокат в городе Галич по вопросу получения у нотариуса справки о наследственном деле.
(Наследственное дело после покойного наследника открывается по месту последней регистрации умершего).
Наследник - проживал и зарегистрирован в г. Галич Костромской области. Умер в 2005 году в г. Галич.
Скорее всего есть родственники (жена, дети).
Имеет наследство от покойной матери (умершей в 2002 году) в виде 1/8 доли квартиры по закону наследования.
В наследство вступил и принял (но не оформил), путем подачи заявления нотариусу в срок по месту нахождения данного наследства (г.Санкт-Петербург).
Наследственное дело заведено в Санкт-Петербурге от 08.09.2002
Заинтересованное лицо - родная дочь мужа матери
(брак был зарегистрирован) покойного наследника, так, как является собственником данной квартиры.
woman_scorpion@mail.ru
Не нужна вам справка, исходя из всех ваши предыдущих вопросов.Ни вам ни адвокату вам ее никто не даст. Не мучайтесь. Есть нотариальная тайна
Все может запросить суд, когда вы в суд обратитесь и не тратьте денег на адвоката для запроса. Деньги на ветер..
Статья 57. Представление и истребование доказательств
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 57]
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.
Можете через поиск найти на сайте.
введите в поисковике название города и вам выдаст список адвокатов/юристов, в анкетах указаны номера телефонов и адреса эл. почты Таким образом можете с ними связаться
удачи
Здравствуйте, Елена! Перейдите по ссылке "Адвокаты и юристы" и по городу определите подходящего вам адвоката.
Уважаемая Елена.
Вот, например, Сизова Лариса Юрьевна. Действующий
Адрес:
157100, Костромская область, г. Галич, ул.Леднева, 12
Ерундой не занимайтесь и идите к местному нотариусу за справкой.
Ст. 34.2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате указывает:
Единая информационная система нотариата включает в себя ведущиеся в электронной форме реестры:
1) нотариальных действий;
2) наследственных дел;
3) уведомлений о залоге имущества, не относящегося к недвижимым вещам (далее - реестр уведомлений о залоге движимого имущества).
Наряду с реестрами единая информационная система нотариата включает в себя иные сведения (в том числе сведения справочно-аналитического характера), которые касаются деятельности нотариусов и состав которых определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере нотариата, совместно с Федеральной нотариальной палатой.
Нет там города Галича............... Зачем мне адвокат из города Пермь например?
Если конкретно с Галича нет, то можно посмотреть из близлежащих городов. Много юристов из Костромы и Костромской области, возможно они будут с вами сотрудничать.
Я в Петербурге нахожусь мне КОНТАКТЫ реальные нужны, а не интернет-консультации.
Уже весь инет перекопала - не выкладываю они свои контакты....
Не могу, я в Галич ехать, а вопрос нужно решать в Галиче.
Елена, вам никто и не предлагает консультации, у каждого юриста на его странице есть контактная информация (номер телефона, адрес, эл.почта и т.д.). Повторюсь, многие юристы работают не только в рамках того города, где проживают. Если, например, с адвокатом с Костромы вы договоритесь, то он может представлять ваши интересы конкретно в Галиче.
И где простите телефоны, контакты?
Как с этими людьми можно выйти на связь?
Ночами сидеть и ждать пока они в онлайн выйдут....
Раз юрист не оставил свои контакты, значит он хочет просто давать консультации на сайте, без сотрудничества с потенциальными клиентами. Посмотрите, обязательно у кого-то будут указаны контакты.