Ищу адвоката в Галиче для получения справки о наследственном деле у нотариуса

Вопрос №4893817 из г. Галич
опубликован 18.09.2014, 11:28

Всем добрый вечер!

Нужен адвокат в городе Галич по вопросу получения у нотариуса справки о наследственном деле.

(Наследственное дело после покойного наследника открывается по месту последней регистрации умершего).

Наследник - проживал и зарегистрирован в г. Галич Костромской области. Умер в 2005 году в г. Галич.

Скорее всего есть родственники (жена, дети).

Имеет наследство от покойной матери (умершей в 2002 году) в виде 1/8 доли квартиры по закону наследования.

В наследство вступил и принял (но не оформил), путем подачи заявления нотариусу в срок по месту нахождения данного наследства (г.Санкт-Петербург).

Наследственное дело заведено в Санкт-Петербурге от 08.09.2002

Заинтересованное лицо - родная дочь мужа матери

(брак был зарегистрирован) покойного наследника, так, как является собственником данной квартиры.

woman_scorpion@mail.ru

Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужна вам справка, исходя из всех ваши предыдущих вопросов.Ни вам ни адвокату вам ее никто не даст. Не мучайтесь. Есть нотариальная тайна

Все может запросить суд, когда вы в суд обратитесь и не тратьте денег на адвоката для запроса. Деньги на ветер..

Статья 57. Представление и истребование доказательств

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 57]

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

18.09.2014, 15:39

Можете через поиск найти на сайте.

http://www.9111.ru/urists/

18.09.2014, 11:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

введите в поисковике название города и вам выдаст список адвокатов/юристов, в анкетах указаны номера телефонов и адреса эл. почты Таким образом можете с ними связаться

удачи

18.09.2014, 11:32

Здравствуйте, Елена! Перейдите по ссылке "Адвокаты и юристы" и по городу определите подходящего вам адвоката.

18.09.2014, 11:32

Уважаемая Елена.

Вот, например, Сизова Лариса Юрьевна. Действующий

Адрес:

157100, Костромская область, г. Галич, ул.Леднева, 12

18.09.2014, 11:49

Ерундой не занимайтесь и идите к местному нотариусу за справкой.

Ст. 34.2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате указывает:

Единая информационная система нотариата включает в себя ведущиеся в электронной форме реестры:

1) нотариальных действий;

2) наследственных дел;

3) уведомлений о залоге имущества, не относящегося к недвижимым вещам (далее - реестр уведомлений о залоге движимого имущества).

Наряду с реестрами единая информационная система нотариата включает в себя иные сведения (в том числе сведения справочно-аналитического характера), которые касаются деятельности нотариусов и состав которых определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере нотариата, совместно с Федеральной нотариальной палатой.

18.09.2014, 12:16

Нет там города Галича............... Зачем мне адвокат из города Пермь например?

18.09.2014, 11:36

Если конкретно с Галича нет, то можно посмотреть из близлежащих городов. Много юристов из Костромы и Костромской области, возможно они будут с вами сотрудничать.

18.09.2014, 11:50

Я в Петербурге нахожусь мне КОНТАКТЫ реальные нужны, а не интернет-консультации.

Уже весь инет перекопала - не выкладываю они свои контакты....

Не могу, я в Галич ехать, а вопрос нужно решать в Галиче.

18.09.2014, 11:55

Елена, вам никто и не предлагает консультации, у каждого юриста на его странице есть контактная информация (номер телефона, адрес, эл.почта и т.д.). Повторюсь, многие юристы работают не только в рамках того города, где проживают. Если, например, с адвокатом с Костромы вы договоритесь, то он может представлять ваши интересы конкретно в Галиче.

18.09.2014, 11:59

www.9111.ru

И где простите телефоны, контакты?

Как с этими людьми можно выйти на связь?

Ночами сидеть и ждать пока они в онлайн выйдут....

18.09.2014, 12:06

Раз юрист не оставил свои контакты, значит он хочет просто давать консультации на сайте, без сотрудничества с потенциальными клиентами. Посмотрите, обязательно у кого-то будут указаны контакты.

18.09.2014, 12:09