Как получить документы на гараж от председателя гаражного кооператива
Мой отчим продает гараж, не знаю всех уточнений, знаю только что гараж он приватизировал на себя. Документов на руках у него нет вообще никаких. Сейчас хочет его продать, НО председатель (я так понимаю там гаражный кооператив) говорит о том, что он не даст отчиму продать гараж и никакие документы ему не отдаст (он говорит о том, что отдаст документы только в том случае, если отчим продаст гараж ему (председателю) за много меньшую сумму). Естественно отчим отказался. Как можно воздействовать на председателя гаражного кооператива и все таки получить хоть какие то документы на этот гараж. Покупатель ждет пока все это разрешится, но ничего не меняется, тот стоит на своем и документы отдавать не хочет. Это вообще законно? Как нам поступить?
Лучший ответ
Наталья, если ранее было оформлено свидетельство о собственности, то восстановить собственнику - это не проблема... Действительно нужны детали о том какие у него были оформлены документы, подтверждающие факт, что гараж в его собственности. Председатель не имеет права удерживать такого рода документы, пусть обратится в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!