Отказ в страховке после смерти свекрови - как обжаловать решение ППФ страхование жизни

Вопрос №4893970 из г. Омск
опубликован 17.09.2014, 17:28
Омск. Свекровь взяла кредит в хоум кредит банке 11.03.2013, а 03.08.2014 году умерла. У кредита была страховка. Мы отправили все документы в ППФ страхование жизни, москва, но нам отказали, написали, что это не страховой случай из-за того что заболевание, повлекшее застрахованного, было диагностировано до момента заключения договора страхования, а именно злокачественное новообразование молочной железы, диагностированное 12.07.2012 Верно это или нет. если нет, то напишите куда обратиться в нашем регионе. Сумма большая (остаток 98000) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перекиньте пожалуйста скан договора страхования! Отказ страховой ! Посмотрю и скажу тогда что можно сделать.Вобще как правило смерть заемщика является страховым случаем

17.09.2014, 20:28

Сканера нет, но у нас оригинал забрала страховая компания в москве,, а ксерокопию мы не догадались сделать

17.09.2014, 20:42

необходимо истребовать у банка значит этот документ.Хотя бы сам кредитный договор есть?

17.09.2014, 20:45

Есть кредитный договор.

17.09.2014, 20:48

предоставьте его тогда

17.09.2014, 20:57