Муж пропустил месячный платеж по кредитной карте - банк начал настоятельные действия и угрожает последствиями
Муж просрочил месяц за кредитную карту, до этого исправно платил лет 5 по ней. Общая сумма 170 тыс. за эти года получается платил только проценты, так как долг так и не уменьшился. Сейчас меня звонками отакавали операторы из банка, в частности одна. Звонит целый день, заставляет идти оплачивать за него. Обзвонили всех моих соседей (муж тут не прописан) сообщили о нашем долге банку! Карту он взял до брака, я ничего не пьдписывала да же.Стращают что сообщат в школу, где учится старший сын, что я не плачу долг банку. На вопрос покажите мне где моч подпись, что я брала кредит или шла как созаемщик они просто орут не слушая вопроса. Я реально ими доведена до истерики и готова уже писать на такое обращение в прокуратуру. Внести за мужа деньги я не имею возможности, меня они не слушают а только орут стащая и грубят, что меня посадят в тюрьму. Я им говорю расторгайте тогда договор через суд а от меня отстаньте, они говорят типа ага и что бы банк вообще денег не увидел! Но у мужа есть всечеки за это время что он исправно платил. Просто этот месяц был тяжелый финансово и он не смог. Но какое право они имеют так со мной обращаться и что грозит мне в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию о фактах вымогательства и угроз.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Вам ничего, а вот на них заявление в полицию можно подать
Юлия Юрьевна, подобные методы незаконны. Банк имеет право расторгнуть договор с Вашем мужем, но угрозы - это уже уголовное преступление.
Тут надо дать жесткий отпор банку. Можно даже обратиться в полицию.
За более подробной информацией обращайтесь в личку.